«Газпромнефть-Снабжение» применяет возможности платформы «ИКСАР» в комбинации с умными очками промышленного исполнения на двух пилотных площадках

22 июля 2020

Компания «Газпром нефть» продолжает совершенствовать логистические процессы.

В рамках проекта «Цифровой склад» на Московском нефтеперерабатывающем заводе и на Складском комплексе в Ханты-Мансийске наряду с роботизированными инструментами поддержки работы сотрудника применяется программная платформа «ИКСАР» в комбинации с умными очками промышленного исполнения RealWear.

Сотрудники склада выполняют текущие операции, получая пошаговые графические инструкции на экране умных очков в онлайн и офлайн режимах. Голосовое управление операциями на умных очках позволяет оставлять руки сотрудников свободными.

Видеозвонок позволяет в режиме реального времени решать нестандартные ситуации.

Интеграция платформы «ИКСАР» с роботизированным складским оборудованием может в дальнейшем принести дополнительные преимущества для повышения производственной безопасности, оптимизации затрат и повышения скорости выполнения операций.

Комментируя итоги Проекта, руководитель направления Логистики «ИНЛАЙН ГРУП» Светлана Ештокина подчеркнула высокую эффективность носимых на голове умных устройств, оставляющих руки сотрудников свободными для текущих операций, а также отметила максимально быстрый период обучения сотрудников Заказчика обращению с умными очками RealWear, поскольку интерфейс мобильной части решения интуитивно понятный любому пользователю, а голосовые команды на русском языке делают процесс легким и быстрым, что и требуется в современном мире складской логистики.

Читайте также в статье TAdviser.

Смотрите ролик о проекте на youtube.