«ИНЛАЙН ГРУП» вошла в Short List премии RB Digital Awards 2022

17 января 2022

Пилотный проект «ИНЛАЙН ГРУП» по применению платформы «ИКСАР» и АR-устройств промышленного исполнения для сокращения вынужденного простоя лесозаготовительной техники «Приангарского ЛПК» среди претендентов на победу в премии RB Digital Awards 2022.

Кейс «Очки дополненной реальности помогут с ремонтом техники в тайге» вошел в список шести сильнейших российских пилотных проектов в корпоративном бизнес-акселераторе (номинация «Корпоративный пилот»), пройдя жесткий конкурентный отбор из 30 претендентов. Лучший из лучших будет объявлен 10 февраля 2022 года в Москве на торжественной церемонии премии RB Digital Awards 2022.

Суть пилотного проекта в «Приангарском ЛПК» — проверка применимости и эффективности технологий и устройств дополненной реальности для цифрового сопровождения труда механиков, работающих на специализированной лесозаготовительной технике. Эти технологии обеспечивают достоверность данных о выполненных работ, включая фото и видео материалы о контрольных точках в рамках процесса. Интуитивно понятный интерфейс голосового управления на русском языке, четкий и наглядный порядок выполнения работ, представленный прямо перед глазами пользователя, позволяют выполнить процесс обслуживания техники в строгом соответствии с регламентом производителя. Работы проводились как на производственной площадке завода, так и на удаленных лесозаготовительных участках.

RB Digital Awards 2022 — независимая премия, присуждаемая за кейсы в области цифровой трансформации компаниям, повысившим эффективность бизнеса с помощью новых технологий. В 2022 году на первый этап отбора было подано более чем 400 заявок, после которого определилось 57 финалистов.