Участие в конференции «ИТ-приоритеты 2021», организованной TAdviser

19 февраля 2021

17 февраля 2021 команда «ИКСАР» ИНЛАЙН ГРУП приняла участие в конференции «ИТ-приоритеты 2021», организованной TAdviser – одним из ведущих ИТ ресурсов России.

Вместе с ведущими ИТ экспертами из разных отраслей обсудили главные приоритеты в области информационных технологий 2021 и далее.

 Отметили, что за последние годы большинство крупных компаний сделали значительные инвестиции в «цифровое управление»: Back-office, планирование, операционная и финансовая аналитика, закупки и прочее.

 При этом в большинстве промышленных компаний «полевые работники» по-прежнему не имеют цифровых инструментов.

 Инлайн Груп, создавая наш программный продукт «ИКСАР», исходил из того, что одним из главных ИТ приоритетов на ближайшие годы должна стать реализация концепции «Цифрового сотрудника» для «полевых» работников.

 На практике работник для достижения качественного результата в поставленные сроки с соблюдением всех мер безопасности должен не только строго выполнять поставленную задачу, но и эффективно управлять выделенными ресурсами, оперативно решать возникающие проблемы, постоянно осваивать новые знания, заполнять широкий перечень отчетный и аналитических форм, управлять изменениями, выполнять непрофильные задачи.

 Во всем этом ему могут и должны помогать цифровые технологии и продукты.

 «ИКСАР» позволяет:

  •  выводить пошаговые цифровые инструкции прямо перед глазами AR очки или традиционный смартфон, обеспечивая наглядность, простоту и точность выполнения операций, как следствие, повышая качество конечного результата;
  • управлять интуитивно понятными голосовыми командами на русском языке на AR очках или тачпадом на смартфоне или планшете всеми операциями задания, полученного на мобильное устройство, повышая скорость работы и оставляя руки сотрудника свободными в случае AR очков;
  • непосредственно с AR очков или смартфона осуществлять видеосвязь с удаленным экспертом, показывая в режиме реального времени спорную ситуацию, повышая при этом кратно время реакции на инцидент;
  •  наконец, автоматически оставлять «цифровой след» обо всех совершенных операций и сразу отправлять релевантные данные в смежные ИТ системы.

«ИКСАР» в комбинации с мобильными устройствами, включая AR очки промышленного исполнения, может стать неотъемлемой частью ежедневных операций, выполняемых «полевыми» сотрудниками, как ключевой элемент содействия цифровых технологий в решении задач повышения безопасности, качества, скорости и прозрачности.